2017/2018 Überregional
Spielbetrieb
Bezirksklasse
Aktuelle Spiele
Spielklasseneinteilung
Bezirksklasse 1 (F)
Bezirksklasse 3 (F)
Bezirksliga
Aktuelle Spiele
Spielklasseneinteilung
Bezirksliga 2 (F)
Bezirksliga 3 (F)
Bezirksliga 2 (M)
überregional
Aktuelle Spiele
Spielklasseneinteilung
Regionalliga Nordwest
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Freizeitsport
Allgemeines
Spielklasseneinteilung
Mixed Staffel 1
Mixed Staffel 2
Ergebnisarchiv
Pokalwettbewerbe
Pokal
Seniorenmeisterschaften
Informationen
Hallenverzeichnis
Rahmenspielplan
Downloads
Volleyballvereine in der Region
Ergebnisarchiv
Jugend und Schule
Jugendliga
Allgemeines
U12 - U14
U16 - U20
Jugendmeisterschaften
Allgemeines
Regionsmeisterschaften
Bezirksmeisterschaften
Nordwestdeutsche Meisterschaften
Projekte
Schwarzlicht-Cup
Kids in Motion
J-Team
Informationen
Downloads
Ergebnisarchiv
Aus- und Fortbildung
Trainer
Allgemeines
Schiedsrichter
Allgemeines
Aus- und Fortbildung
Termine / Anmeldung
Regelkunde
Downloads
Management
Volleyball-Vereinsmanager
Beach
Region
Über uns
Vorstand
Mitgliedsvereine
Veranstaltungen
Veranstaltungskalender
Regionstag
Vorstandssitzungen
Downloads
Spielbetrieb
Aus- und Fortbildungen
Ordnungen
Weitere
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Bezirksklasse
Aktuelle Spiele
Spielklasseneinteilung
Bezirksklasse 1 (F)
Bezirksklasse 3 (F)
Bezirksliga
Aktuelle Spiele
Spielklasseneinteilung
Bezirksliga 2 (F)
Bezirksliga 3 (F)
Bezirksliga 2 (M)
überregional
Aktuelle Spiele
Spielklasseneinteilung
Regionalliga Nordwest
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Freizeitsport
Allgemeines
Spielklasseneinteilung
Mixed Staffel 1
Mixed Staffel 2
Ergebnisarchiv
Pokalwettbewerbe
Pokal
Seniorenmeisterschaften
Informationen
Hallenverzeichnis
Rahmenspielplan
Downloads
Volleyballvereine in der Region
Ergebnisarchiv
Verbandsliga 2 (Frauen)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
VG Delmenhorst-Stenum
VG Delmenhorst-Stenum
▲
Aufstiegsplatz
15
13
41:19
37
2
Oldenburger TB II
Oldenburger TB II
△
Relegationsplatz
15
11
37:15
33
3
SVG Lüneburg
SVG Lüneburg
15
9
34:20
29
4
Geestemünder TV
Geestemünder TV
15
9
33:24
28
5
TSV Buxtehude-Altkloster
TSV Buxtehude-Altkloster
15
7
26:29
20
6
TSV Fischerhude-Quelkhorn
TSV Fischerhude-Quelkhorn
15
6
24:34
16
7
BC Cuxhaven
BC Cuxhaven
▽
Relegationsplatz
15
5
21:34
16
8
TV Vahrendorf
TV Vahrendorf
▼
Abstiegsplatz
15
3
12:40
9
9
Stützpunkt Bremen
Stützpunkt Bremen
8
1
8:21
4
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.03.18 14:00
53
Oldenburger TB II
TV Vahrendorf
3:0 / 75:58
(
25
:
16
25
:
21
25
:
21
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 14:00
54
Oldenburger TB II
SVG Lüneburg
0:3 / 48:75
(
22
:
25
13
:
25
13
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
55
Geestemünder TV
VG Delmenhorst-Stenum
2:3 / 101:113
(
21
:
25
25
:
23
24
:
26
26
:
24
5
:
15
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
56
Geestemünder TV
TSV Fischerhude-Quelkhorn
3:0 / 75:61
(
25
:
22
25
:
18
25
:
21
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Sonntag, 18. März 2018
letzte Änderung: Montag, 30. April 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Verbandsliga 2 (Männer)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
TV Bremen-Walle 1875
TV Bremen-Walle 1875
▲
Aufstiegsplatz
14
11
37:15
33
2
TSV Hollern-Twielenfleth
TSV Hollern-Twielenfleth
△
Relegationsplatz
14
9
32:23
27
3
TSV Burgdorf
TSV Burgdorf
14
7
32:29
23
4
SC Langenhagen
SC Langenhagen
14
8
28:29
21
5
TuS Zeven
TuS Zeven
14
7
27:28
20
6
TSV Winsen/Luhe
TSV Winsen/Luhe
14
7
26:32
19
7
SVG Lüneburg III
SVG Lüneburg III
▽
Relegationsplatz
14
5
26:31
17
8
VSG Hannover II
VSG Hannover II
▼
Abstiegsplatz
14
2
18:39
8
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.03.18 15:00
67
TSV Hollern-Twielenfleth
TSV Winsen/Luhe
2:3 / 102:107
(
25
:
21
25
:
18
26
:
28
16
:
25
10
:
15
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
68
TSV Hollern-Twielenfleth
TSV Burgdorf
1:3 / 85:98
(
25
:
21
17
:
25
25
:
27
18
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
71
SVG Lüneburg III
TV Bremen-Walle 1875
3:1 / 92:79
(
25
:
22
17
:
25
25
:
14
25
:
18
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
72
SVG Lüneburg III
SC Langenhagen
1:3 / 83:92
(
25
:
17
15
:
25
22
:
25
21
:
25
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Sonntag, 18. März 2018
letzte Änderung: Montag, 30. April 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Oberliga 1 (Frauen)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
FC 47 Leschede
FC 47 Leschede
▲
Aufstiegsplatz
15
15
45:12
40
2
TSG Westerstede
TSG Westerstede
△
Relegationsplatz
15
8
33:28
25
3
Blau-Weiß Emden-Borssum
Blau-Weiß Emden-Borssum
15
8
32:28
25
4
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
15
8
30:28
24
5
FC 47 Leschede II
FC 47 Leschede II
15
8
26:28
23
6
SV Bad Laer II
SV Bad Laer II
15
7
28:28
22
7
FC Schüttorf 09
FC Schüttorf 09
▽
Relegationsplatz
15
5
22:33
16
8
TuS Zeven
TuS Zeven
▼
Abstiegsplatz
15
4
22:36
15
9
NWVV-Team
NWVV-Team
8
1
6:23
2
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.03.18 14:00
71
SV Bad Laer II
TuS Zeven
3:2 / 113:104
(
28
:
26
25
:
18
22
:
25
23
:
25
15
:
10
)
FC Schüttorf 09
Spieldetails
Sa,
17.03.18 14:00
72
SV Bad Laer II
FC Schüttorf 09
1:3 / 79:90
(
17
:
25
25
:
15
18
:
25
19
:
25
)
TuS Zeven
Spieldetails
Sa,
17.03.18 16:00
67
Blau-Weiß Emden-Borssum
FC 47 Leschede II
3:0 / 75:55
(
25
:
21
25
:
17
25
:
17
)
TSG Westerstede
Spieldetails
Sa,
17.03.18 16:00
68
Blau-Weiß Emden-Borssum
TSG Westerstede
2:3 / 119:114
(
23
:
25
34
:
32
25
:
16
23
:
25
14
:
16
)
FC 47 Leschede II
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Sonntag, 18. März 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 11. Januar 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Regionalliga Nordwest (Männer)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
TSV Giesen GRIZZLYS II
TSV Giesen GRIZZLYS II
▲
Aufstiegsplatz
18
15
48:22
43
2
VfL Lintorf
VfL Lintorf
△
Relegationsplatz
18
13
48:22
41
3
GfL Hannover
GfL Hannover
18
12
40:28
34
4
Grün-Weiß Vallstedt
Grün-Weiß Vallstedt
18
10
40:35
30
5
TSV Buxtehude-Altkloster
TSV Buxtehude-Altkloster
18
10
40:34
28
6
USC Braunschweig II
USC Braunschweig II
18
7
33:39
24
7
DJK Füchtel Vechta
DJK Füchtel Vechta
18
9
33:41
23
8
Oldenburger TB
Oldenburger TB
▽
Relegationsplatz
18
7
35:40
23
9
ASC 46 Göttingen
ASC 46 Göttingen
▼
Abstiegsplatz
18
4
22:49
12
10
Wolfenbütteler VC
Wolfenbütteler VC
▼
Abstiegsplatz
18
3
19:48
12
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
So,
18.03.18 16:00
86
VfL Lintorf
Grün-Weiß Vallstedt
2:3 / 98:100
(
25
:
20
25
:
14
16
:
25
24
:
26
8
:
15
)
-
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
So,
18.03.18 16:00
87
DJK Füchtel Vechta
USC Braunschweig II
3:2 / 99:102
(
25
:
21
25
:
19
19
:
25
15
:
25
15
:
12
)
-
Spieldetails
So,
18.03.18 16:00
88
TSV Buxtehude-Altkloster
ASC 46 Göttingen
3:2 / 103:101
(
25
:
17
17
:
25
26
:
24
20
:
25
15
:
10
)
-
Spieldetails
So,
18.03.18 16:00
89
GfL Hannover
Wolfenbütteler VC
3:0 / 75:60
(
25
:
17
25
:
22
25
:
21
)
-
Spieldetails
So,
18.03.18 16:00
90
Oldenburger TB
TSV Giesen GRIZZLYS II
3:0 / 75:65
(
25
:
20
25
:
23
25
:
22
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Mittwoch, 21. März 2018
letzte Änderung: Montag, 30. April 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Landesliga 3 (Männer)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
VSK Osterholz-Scharmbeck
VSK Osterholz-Scharmbeck
▲
Aufstiegsplatz
16
14
44:13
41
2
TSV Stelle
TSV Stelle
△
Relegationsplatz
16
13
43:11
41
3
TSV Buxtehude-Altkloster II
TSV Buxtehude-Altkloster II
16
10
35:21
30
4
TV Jahn Schneverdingen
TV Jahn Schneverdingen
16
10
35:23
30
5
TSV Oerel-Barchel
TSV Oerel-Barchel
16
10
33:24
30
6
TSV Adendorf
TSV Adendorf
16
6
19:37
16
7
VfL Stade
VfL Stade
▽
Relegationsplatz
16
4
19:38
14
8
MTV Wilstedt
MTV Wilstedt
▼
Abstiegsplatz
16
4
17:41
10
9
TuS Zeven II
TuS Zeven II
▼
Abstiegsplatz
16
1
9:46
4
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.03.18 15:00
67
TSV Adendorf
TV Jahn Schneverdingen
0:3 / 59:75
(
21
:
25
23
:
25
15
:
25
)
TSV Oerel-Barchel
Spieldetails
Spielbericht
Sa,
17.03.18 15:00
68
TSV Adendorf
TSV Oerel-Barchel
0:3 / 47:75
(
20
:
25
16
:
25
11
:
25
)
TV Jahn Schneverdingen
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
69
TSV Buxtehude-Altkloster II
TuS Zeven II
3:0 / 75:59
(
25
:
19
25
:
22
25
:
18
)
VSK Osterholz-Scharmbeck
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
70
TSV Buxtehude-Altkloster II
VSK Osterholz-Scharmbeck
3:0 / 75:57
(
25
:
21
25
:
21
25
:
15
)
TuS Zeven II
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
71
MTV Wilstedt
VfL Stade
0:3 / 57:75
(
22
:
25
16
:
25
19
:
25
)
TSV Stelle
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
72
MTV Wilstedt
TSV Stelle
0:3 / 54:75
(
11
:
25
21
:
25
22
:
25
)
VfL Stade
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Sonntag, 18. März 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 11. Januar 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Landesliga 3 (Frauen)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
SG Ofenerdiek/Ofen
SG Ofenerdiek/Ofen
▲
Aufstiegsplatz
18
15
50:17
44
2
TV Eiche Horn Bremen III
TV Eiche Horn Bremen III
△
Relegationsplatz
18
14
46:17
43
3
Bremen 1860 III
Bremen 1860 III
18
12
43:24
37
4
TuS Zeven II
TuS Zeven II
18
11
43:28
35
5
Bremen 1860 II
Bremen 1860 II
18
12
39:28
33
6
ATSV Scharmbeckstotel
ATSV Scharmbeckstotel
18
10
34:35
28
7
BTS Neustadt II
BTS Neustadt II
▽
Relegationsplatz
18
10
38:36
27
8
SG Ofenerdiek/Ofen II
SG Ofenerdiek/Ofen II
▼
Abstiegsplatz
18
3
21:50
11
9
Oldenburger TB III
Oldenburger TB III
▼
Abstiegsplatz
18
3
12:45
9
10
TV Jeddeloh I
TV Jeddeloh I
▼
Abstiegsplatz
18
0
8:54
3
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.03.18 15:00
85
TV Eiche Horn Bremen III
SG Ofenerdiek/Ofen II
3:0 / 75:36
(
25
:
19
25
:
11
25
:
6
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
86
TV Eiche Horn Bremen III
TV Jeddeloh I
3:0 / 76:36
(
26
:
24
25
:
5
25
:
7
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
87
TuS Zeven II
Bremen 1860 II
2:3 / 111:109
(
26
:
28
22
:
25
27
:
25
25
:
16
11
:
15
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
88
TuS Zeven II
BTS Neustadt II
1:3 / 79:94
(
16
:
25
25
:
19
15
:
25
23
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
89
SG Ofenerdiek/Ofen
Oldenburger TB III
3:0 / 75:37
(
25
:
11
25
:
19
25
:
7
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
90
SG Ofenerdiek/Ofen
ATSV Scharmbeckstotel
2:3 / 100:108
(
13
:
25
29
:
27
25
:
16
21
:
25
12
:
15
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Sonntag, 18. März 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 31. Januar 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Landesliga 4 (Frauen)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
PSV Hannover
PSV Hannover
▲
Aufstiegsplatz
16
16
48:7
46
2
TV Jahn Walsrode
TV Jahn Walsrode
△
Relegationsplatz
16
13
42:18
37
3
VSG Altes Land
VSG Altes Land
16
10
35:24
32
4
TSV Stelle
TSV Stelle
16
9
34:27
28
5
SF Aligse III
SF Aligse III
16
9
29:30
24
6
SV Holdenstedt
SV Holdenstedt
16
7
27:29
22
7
VSG Altes Land II
VSG Altes Land II
▽
Relegationsplatz
16
5
23:38
15
8
MTV Ramelsloh
MTV Ramelsloh
▼
Abstiegsplatz
16
2
15:43
8
9
GfL Hannover IV
GfL Hannover IV
▼
Abstiegsplatz
16
1
8:45
4
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.03.18 15:00
67
MTV Ramelsloh
VSG Altes Land II
2:3 / 98:101
(
25
:
20
25
:
14
25
:
27
10
:
25
13
:
15
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
68
MTV Ramelsloh
PSV Hannover
0:3 / 48:75
(
21
:
25
8
:
25
19
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
69
SV Holdenstedt
VSG Altes Land
3:0 / 75:57
(
25
:
23
25
:
23
25
:
11
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
70
SV Holdenstedt
TV Jahn Walsrode
0:3 / 53:75
(
18
:
25
19
:
25
16
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
71
TSV Stelle
SF Aligse III
3:1 / 100:91
(
25
:
20
25
:
27
25
:
22
25
:
22
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
72
TSV Stelle
GfL Hannover IV
3:0 / 75:37
(
25
:
9
25
:
18
25
:
10
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Sonntag, 18. März 2018
letzte Änderung: Freitag, 22. Dezember 2017
Tabellenverlauf
Mannschaft
Ergebnisarchiv
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016/2017
Saison 2015/2016
Saison 2014/2015
Saison 2017/2018
2017/2018 Bezirksklasse
2017/2018 Bezirksliga
2017/2018 Überregional
Kalender
vorheriger Monat
März 2024
nächster Monat
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Niedersächsischer Volleyball-Verband e.V.