2017/2018 Bezirksliga
Spielbetrieb
Bezirksklasse
Aktuelle Spiele
Spielklasseneinteilung
Bezirksklasse 1 (F)
Bezirksklasse 3 (F)
Bezirksliga
Aktuelle Spiele
Spielklasseneinteilung
Bezirksliga 2 (F)
Bezirksliga 3 (F)
Bezirksliga 2 (M)
überregional
Aktuelle Spiele
Spielklasseneinteilung
Regionalliga Nordwest
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Freizeitsport
Allgemeines
Spielklasseneinteilung
Mixed Staffel 1
Mixed Staffel 2
Ergebnisarchiv
Pokalwettbewerbe
Pokal
Seniorenmeisterschaften
Informationen
Hallenverzeichnis
Rahmenspielplan
Downloads
Volleyballvereine in der Region
Ergebnisarchiv
Jugend und Schule
Jugendliga
Allgemeines
U12 - U14
U16 - U20
Jugendmeisterschaften
Allgemeines
Regionsmeisterschaften
Bezirksmeisterschaften
Nordwestdeutsche Meisterschaften
Projekte
Schwarzlicht-Cup
Kids in Motion
J-Team
Informationen
Downloads
Ergebnisarchiv
Aus- und Fortbildung
Trainer
Allgemeines
Schiedsrichter
Allgemeines
Aus- und Fortbildung
Termine / Anmeldung
Regelkunde
Downloads
Management
Volleyball-Vereinsmanager
Beach
Region
Über uns
Vorstand
Mitgliedsvereine
Veranstaltungen
Veranstaltungskalender
Regionstag
Vorstandssitzungen
Downloads
Spielbetrieb
Aus- und Fortbildungen
Ordnungen
Weitere
Impressum
Datenschutz
Admin
SAMS-Mitgliederbereich
Bezirksklasse
Aktuelle Spiele
Spielklasseneinteilung
Bezirksklasse 1 (F)
Bezirksklasse 3 (F)
Bezirksliga
Aktuelle Spiele
Spielklasseneinteilung
Bezirksliga 2 (F)
Bezirksliga 3 (F)
Bezirksliga 2 (M)
überregional
Aktuelle Spiele
Spielklasseneinteilung
Regionalliga Nordwest
Oberliga
Verbandsliga
Landesliga
Freizeitsport
Allgemeines
Spielklasseneinteilung
Mixed Staffel 1
Mixed Staffel 2
Ergebnisarchiv
Pokalwettbewerbe
Pokal
Seniorenmeisterschaften
Informationen
Hallenverzeichnis
Rahmenspielplan
Downloads
Volleyballvereine in der Region
Ergebnisarchiv
Bezirksliga 1 Bremen/Lüneburg (Männer)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
BC Cuxhaven
BC Cuxhaven
▲
Aufstiegsplatz
12
10
31:7
30
2
TuS Zeven III
TuS Zeven III
△
Relegationsplatz
12
10
30:9
30
3
Geestemünder TV
Geestemünder TV
12
8
28:15
25
4
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
SG Karlshöfen/Gnarrenburg
12
7
24:20
20
5
VC Fischtown Sharks Bremerhaven
VC Fischtown Sharks Bremerhaven
12
3
12:29
9
6
SFL Bremerhaven
SFL Bremerhaven
12
2
9:31
6
7
MTV Ostereistedt
MTV Ostereistedt
12
2
7:30
6
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.03.18 15:00
41
Geestemünder TV
MTV Ostereistedt
3:0 / 75:43
(
25
:
23
25
:
12
25
:
8
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
42
Geestemünder TV
VC Fischtown Sharks Bremerhaven
3:0 / 75:57
(
25
:
18
25
:
19
25
:
20
)
-
Spieldetails
So,
18.03.18 11:00
39
SFL Bremerhaven
Geestemünder TV
1:3 / 62:91
(
25
:
16
10
:
25
13
:
25
14
:
25
)
-
Spieldetails
So,
18.03.18 11:00
40
SFL Bremerhaven
BC Cuxhaven
0:3 / 30:75
(
11
:
25
11
:
25
8
:
25
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Mittwoch, 21. März 2018
letzte Änderung: Dienstag, 1. August 2017
Tabellenverlauf
Mannschaft
Bezirksliga 3 Bremen/Lüneburg (Frauen)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
SVG Lüneburg III
SVG Lüneburg III
▲
Aufstiegsplatz
16
15
47:13
44
2
TSV Winsen/Luhe
TSV Winsen/Luhe
△
Relegationsplatz
16
13
43:17
38
3
SVG Lüneburg II
SVG Lüneburg II
16
10
39:22
32
4
TV Uelzen
TV Uelzen
16
9
32:28
27
5
TuS Elsdorf
TuS Elsdorf
16
8
28:32
23
6
TuS Klein Meckelsen
TuS Klein Meckelsen
16
6
27:36
19
7
TSV Buxtehude-Altkloster II
TSV Buxtehude-Altkloster II
▽
Relegationsplatz
16
5
24:35
16
8
TSV Radbruch
TSV Radbruch
▼
Abstiegsplatz
16
5
19:38
13
9
TSV Stelle II
TSV Stelle II
▼
Abstiegsplatz
16
1
8:46
4
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.03.18 14:00
69
TuS Klein Meckelsen
SVG Lüneburg III
2:3 / 105:99
(
23
:
25
22
:
25
25
:
17
25
:
17
10
:
15
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 14:00
70
TuS Klein Meckelsen
TuS Elsdorf
3:1 / 98:69
(
25
:
22
25
:
12
23
:
25
25
:
10
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
67
TSV Radbruch
SVG Lüneburg II
0:3 / 39:75
(
12
:
25
15
:
25
12
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
68
TSV Radbruch
TV Uelzen
0:3 / 45:75
(
16
:
25
9
:
25
20
:
25
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
71
TSV Buxtehude-Altkloster II
TSV Winsen/Luhe
3:0 / 75:32
(
25
:
9
25
:
9
25
:
14
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
72
TSV Buxtehude-Altkloster II
TSV Stelle II
3:0 / 75:39
(
25
:
7
25
:
17
25
:
15
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Sonntag, 18. März 2018
letzte Änderung: Donnerstag, 22. März 2018
Tabellenverlauf
Mannschaft
Bezirksliga 3 Bremen/Lüneburg (Männer)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
TSV Stelle II
TSV Stelle II
▲
Aufstiegsplatz
12
10
33:12
31
2
TV Scheeßel
TV Scheeßel
△
Relegationsplatz
12
10
32:16
28
3
TSV Hollern-Twielenfleth II
TSV Hollern-Twielenfleth II
12
6
24:22
20
4
MTV Tostedt
MTV Tostedt
12
6
25:24
17
5
TuS Harsefeld
TuS Harsefeld
12
6
25:25
16
6
MTV Tostedt II
MTV Tostedt II
12
4
20:25
14
7
TSV Hollern-Twielenfleth III
TSV Hollern-Twielenfleth III
12
0
1:36
0
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.03.18 15:00
39
TSV Stelle II
MTV Tostedt II
3:1 / 90:70
(
15
:
25
25
:
21
25
:
12
25
:
12
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
40
TSV Stelle II
TuS Harsefeld
2:3 / 101:103
(
19
:
25
24
:
26
25
:
16
25
:
21
8
:
15
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
41
MTV Tostedt
TV Scheeßel
2:3 / 106:104
(
25
:
23
25
:
15
21
:
25
24
:
26
11
:
15
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
42
MTV Tostedt
TSV Hollern-Twielenfleth II
1:3 / 73:96
(
18
:
25
15
:
25
25
:
21
15
:
25
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Sonntag, 18. März 2018
letzte Änderung: Samstag, 9. Dezember 2017
Tabellenverlauf
Mannschaft
Bezirksliga 2 Bremen/Lüneburg (Männer)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
TSV Bierden
TSV Bierden
▲
Aufstiegsplatz
13
12
38:5
37
2
TV Oberneuland
TV Oberneuland
△
Relegationsplatz
13
9
30:16
28
3
TV Baden IV
TV Baden IV
13
8
27:20
23
4
SV Hemelingen
SV Hemelingen
13
6
21:25
17
5
TV Baden V
TV Baden V
13
6
21:30
15
6
Bremen 1860 V
Bremen 1860 V
13
5
20:28
15
7
MTV Wilstedt II
MTV Wilstedt II
13
3
19:32
12
8
Stützpunkt Bremen II
Stützpunkt Bremen
7
0
1:21
0
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.03.18 14:00
53
TSV Bierden
MTV Wilstedt II
3:0 / 75:51
(
25
:
16
25
:
17
25
:
18
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 14:00
54
TSV Bierden
TV Baden V
2:3 / 96:104
(
25
:
15
18
:
25
20
:
25
26
:
24
7
:
15
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 14:01
50
MTV Wilstedt II
TV Baden V
2:3 / 103:106
(
25
:
20
25
:
20
23
:
25
24
:
26
6
:
15
)
TSV Bierden
Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Sa,
17.03.18 15:02
56
TV Oberneuland
Bremen 1860 V
2:3 / 100:105
(
14
:
25
25
:
17
25
:
22
22
:
25
14
:
16
)
SV Hemelingen
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:03
35
SV Hemelingen
TV Oberneuland
1:3 / 83:101
(
11
:
25
23
:
25
28
:
26
21
:
25
)
Bremen 1860 V
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Sonntag, 18. März 2018
letzte Änderung: Freitag, 15. Dezember 2017
Tabellenverlauf
Mannschaft
Bezirksliga 1 Bremen/Lüneburg (Frauen)
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
Startdatum
Enddatum
Mannschaft
Spiele
Siege
Sätze
Punkte
1
TuS Wremen 09
TuS Wremen 09
▲
Aufstiegsplatz
16
15
47:6
46
2
VG Meyenburg/Schwanewede
VG Meyenburg/Schwanewede
△
Relegationsplatz
16
12
38:19
34
3
SG Beverstedt
SG Beverstedt
16
11
39:23
32
4
Geestemünder TV II
Geestemünder TV II
16
10
35:24
30
5
TV Hambergen
TV Hambergen
16
9
32:26
27
6
TSV Neuenwalde
TSV Neuenwalde
16
7
28:31
21
7
SV Hüttenbusch
SV Hüttenbusch
▽
Relegationsplatz
16
4
17:38
14
8
SG Karlshöfen/Gnarrenburg II
SG Karlshöfen/Gnarrenburg II
▼
Abstiegsplatz
16
3
16:41
10
9
MTSV Selsingen
MTSV Selsingen
▼
Abstiegsplatz
16
1
3:47
2
Tabellendarstellung:
kurz
mittel
vollständig
aktuelle Spiele
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Sa,
17.03.18 15:00
67
SG Beverstedt
MTSV Selsingen
3:0 / 75:38
(
25
:
12
25
:
12
25
:
14
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
68
SG Beverstedt
TSV Neuenwalde
3:0 / 75:44
(
25
:
15
25
:
20
25
:
9
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
69
TuS Wremen 09
SV Hüttenbusch
3:0 / 75:58
(
25
:
21
25
:
23
25
:
14
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
70
TuS Wremen 09
Geestemünder TV II
3:1 / 88:74
(
25
:
10
25
:
20
13
:
25
25
:
19
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
71
SG Karlshöfen/Gnarrenburg II
TV Hambergen
3:1 / 86:86
(
25
:
21
25
:
20
11
:
25
25
:
20
)
-
Spieldetails
Sa,
17.03.18 15:00
72
SG Karlshöfen/Gnarrenburg II
VG Meyenburg/Schwanewede
0:3 / 46:75
(
18
:
25
18
:
25
10
:
25
)
-
Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. März 2018 und Sonntag, 18. März 2018
letzte Änderung: Samstag, 28. Oktober 2017
Tabellenverlauf
Mannschaft
Ergebnisarchiv
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016/2017
Saison 2015/2016
Saison 2014/2015
Saison 2017/2018
2017/2018 Bezirksklasse
2017/2018 Bezirksliga
2017/2018 Überregional
Kalender
vorheriger Monat
April 2024
nächster Monat
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
Niedersächsischer Volleyball-Verband e.V.