Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Bremen 1860Bremen 1860 Aufstiegsplatz 3 3 9:3 8
2 SG Karlshöfen/GnarrenburgSG Karlshöfen/Gnarrenburg Relegationsplatz 3 3 9:4 8
3 TV Eiche Horn Bremen IITV Eiche Horn Bremen II 3 2 7:4 6
4 Turn-Klubb zu HannoverTurn-Klubb zu Hannover 2 1 5:4 4
5 VfL WolfsburgVfL Wolfsburg 3 1 6:7 4
6 SV NienhagenSV Nienhagen 2 1 3:3 3
7 TG 1860 MündenTG 1860 Münden Relegationsplatz 2 1 4:5 2
8 GfL HannoverGfL Hannover Abstiegsplatz 3 0 4:9 1
9 TuS ZevenTuS Zeven Abstiegsplatz 3 0 1:9 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 19.10.19 15:00 15 SV Nienhagen Bremen 1860 Sporthalle am EuropabadSporthalle am Europabad VfL Wolfsburg Spieldetails
Sa, 19.10.19 15:00 16 SV Nienhagen VfL Wolfsburg Sporthalle am EuropabadSporthalle am Europabad Bremen 1860 Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 15. Oktober 2019 und Sonntag, 20. Oktober 2019
letzte Änderung: Mittwoch, 19. Juni 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft
Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 DJK Füchtel VechtaDJK Füchtel Vechta Aufstiegsplatz 4 4 12:4 10
2 VfL WildeshausenVfL Wildeshausen Relegationsplatz 4 3 10:5 9
3 VSG Ammerland IIVSG Ammerland II 3 2 8:4 7
4 VG Delmenhorst-StenumVG Delmenhorst-Stenum 2 2 6:3 5
5 Bremen 1860Bremen 1860 2 1 4:4 3
6 TuS BersenbrückTuS Bersenbrück 2 1 3:3 3
7 Tecklenburger Land Volleys IITecklenburger Land Volleys II Relegationsplatz 4 1 7:11 3
8 TV Baden IITV Baden II Abstiegsplatz 3 1 4:7 3
9 TSV Hollern-TwielenflethTSV Hollern-Twielenfleth Abstiegsplatz 3 0 3:9 1
10 NWVV-TeamNWVV-Team 3 0 2:9 1

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 26.10.19 15:00 13 Bremen 1860 Tecklenburger Land Volleys II Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 VSG Ammerland II Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 14 Bremen 1860 VSG Ammerland II Halle 9 bei Bremen 1860Halle 9 bei Bremen 1860 Tecklenburger Land Volleys II Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 15 VG Delmenhorst-Stenum TV Baden II BlücherweghalleBlücherweghalle DJK Füchtel Vechta Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 16 VG Delmenhorst-Stenum DJK Füchtel Vechta BlücherweghalleBlücherweghalle TV Baden II Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 17 TuS Bersenbrück TSV Hollern-Twielenfleth Gymnasium BersenbrückGymnasium Bersenbrück VfL Wildeshausen Spieldetails
Sa, 26.10.19 15:00 18 TuS Bersenbrück VfL Wildeshausen Gymnasium BersenbrückGymnasium Bersenbrück TSV Hollern-Twielenfleth Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 22. Oktober 2019 und Sonntag, 27. Oktober 2019
letzte Änderung: Donnerstag, 13. Juni 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Kalender

vorheriger Monat Oktober 2019 nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 01 02 03